Что нужно выяснить, договариваясь о аренде квартиры?

Если правила проживания в гостиницах большинству из нас известны, то правила проживания в посуточно арендуемой квартире для многих не знакомы. Между тем, совершенно неправильно считать, что этих правил вовсе не существует. Потому, договариваясь о посуточной аренде квартиры необходимо заранее прояснить следующие вопросы.

Сколько человек может проживать в квартире во время ее аренды.

В гостинице оплачивается каждый проживающий. При этом в одноместный номер гостиницы бывает невозможно поселить кого-то еще даже за дополнительную плату. Поэтому о том, сколько человек будет проживать в гостинице, договариваются заранее.

Если вы арендуете квартиру посуточно, то не следует думать, что вы сможете беспрепятственно проживать в ней большим табором. Однако правила нашей компании предусматривают возможность проживания в арендуемой квартире нескольких человек, без увеличения арендной платы, при условии, что количество проживающих не превышает норму, установленную жилищным законодательством РФ.

На практике это означает, что на двуспальной кровати могут ночевать два человека, но в арендуемой однокомнатной квартире не может ночевать одновременно 8 человек, спящих на полу.

Поэтому, договариваясь о посуточной аренде квартиры — уточните — сколько человек может проживать в этой квартире одновременно вместе с вами.

Можно ли привести с собой животное.

Проживание животных в гостиничных номерах запрещено. В этом смысле в квартире, снимаемой посуточно, во избежание порчи мебели и сохранности внутренней отделки, животные так же нежелательны. Не стоит привозить домашнего любимца тайком — в случае обнаружения обмана вы можете остаться без квартиры, кроме того, придется оплатить испорченные вещи или компенсировать стоимость ремонта жилья.

Можно ли отметить в квартире праздник?

Ваш приезд в Москву совпадает с каким-то значительным событием, и вы хотели бы отметить его? Все зависит от масштабов мероприятия. Если одновременно с вами в Москве оказался ваш старинный приятель, то вы вполне можете посидеть с ним за чашечкой чая в квартире, снимаемой посуточно. Если же вы хотите устроить день рождения и пригласить на него пару десятков гостей, то знайте, посуточная аренда квартиры не предусматривает подобных мероприятий.

Сдаваемые в посуточную аренду квартиры находятся в жилых домах, где существуют строгие правила относительно шума по вечерам (да и в течение дня). Поэтому провести в такой квартире шумную вечеринку нельзя.

Можно ли использовать квартиру для любовного свидания?

Правила гостиниц запрещают приводить в номер «посторонних». Посуточная аренда квартиры подразумевает, что вы можете вернуться в нее и не в одиночестве. Врываться к вам и требовать удалить из квартиры вашу пассию, конечно, никто не станет. Однако вам стоит задуматься о собственной безопасности. Если вы станете жертвой криминальной истории или вашему здоровью будет нанесен ущерб, то ответственность за это вы будете нести сами. Поэтому отнеситесь разумно к возможности использования квартиры, снятой посуточно, в качестве любовного гнездышка.

На самом деле, правил, которые необходимо соблюдать при посуточной аренде квартир может оказаться несколько больше. Поэтому о любой нестандартной ситуации следует заранее предупредить менеджера, оформляющего заявку. В этом случае все проблемы можно будет решить заранее и ваше проживание в арендованной квартире будет максимально комфортным.

Добавить комментарий